Rn Studio Premium 102 Vista Mar
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a 6 minutos a pé da Praia de Cruz das Almas, Rn Studio Premium 102 Vista Mar Maceió de 30 m² oferece proximidade com várias atrações turísticas próximas. Este apartamento, localizado a uma distância de 6 km de Museu Palácio Floriano Peixoto, os hóspedes podem se exercitar centro de fitness ou relaxar numa piscina.
O apartamento de 1 quartos fica à uma distância de 10 minutos de carro de Letreiro Eu Amo Maceió. O Centro Cultural Arte Pajuçara também se encontra a uma distância de 3.8 km do alojamento.
No apartamento, há cozinha totalmente equipada onde os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições caseiras. Este Rn Studio Premium 102 Vista Mar está logo ao virar da esquina da estação estação de autocarro Terminal de Cruz das Almas. Desfrute da sua estadia num terraço na laje.
- Atrações locais
- Faculdade Mauricio de Nassau2843 km
- Praia de Sete Coqueiros3489 km
- Pavilhão do Artesanato3336 km
- Praca do Skate3206 km
- Estatua Graciliano Ramos3382 km
- Praça Lions3466 km
- Igreja Sao Pedro3183 km
- Igreja Verbo da Vida2796 km
- El Shaday2721 km
- Pista de Skate de Pajuçara3078 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Maceio24 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Rn Studio Premium 102 Vista Mar?
Os hóspedes do Rn Studio Premium 102 Vista Mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Gogó da Ema Memorial, situado a 3.4 km de distância. Outros pontos turísticos são Farol - Ponta Verde 3.6 km), bem como Centro Cultural Arte Pajuçara 3.8 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Rn Studio Premium 102 Vista Mar?
Rn Studio Premium 102 Vista Mar fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Rn Studio Premium 102 Vista Mar?
Os hóspedes de Rn Studio Premium 102 Vista Mar têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é o a churrascaria Churrascaria Sal e Brasa Maceió, que obteve uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, a pizzaria Peca Pizza é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina. - ❓
Rn Studio Premium 102 Vista Mar atende às necessidades dos viajantes de negócios com instalações específicas?
Rn Studio Premium 102 Vista Mar assegura que os viajantes em negócios têm acesso a várias comodidades, incluindo acesso wireless gratuito à internet.